$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Гонконге во время антиправительственных протестов 54 человека получили ранения

В Гонконге во время антиправительственных протестов 54 человека получили ранения В Гонконге уже несколько месяцев продолжаются антиправительственные митинги
Фото: ЕРА

Один из пострадавших во время протестов в Гонконге находится в критическом состоянии. 23 человека остались под наблюдением врачей.

В Гонконге 3 ноября в больницу были доставлены 54 участника антиправительственных митингов. Об этом сообщает South China Morning Post.

Как пишет издание, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Состояние 23 раненых врачи оценили как стабильное, но они остаются под наблюдением медиков.

30 демонстрантов были выписаны после оказания необходимой помощи.

Во время протестов полиция использовала против митингующих водяные пушки, перцовые баллончики, слезоточивый газ и дубинки. Демонстранты в ответ забрасывали правоохранителей бутылками с зажигательной смесью.

Антиправительственные протесты в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев. Они начались с митингов против проекта закона, который позволит экстрадировать людей по запросу властей Китая. Полиция применяла против протестующих резиновые пули, газ и дубинки.

4 сентября глава администрации Гонконга Кэрри Лам объявила об официальном отзыве законопроекта об экстрадиции, но протесты не прекратились.

2 ноября демонстранты подожгли некоторые станции метро и здание китайского информационного агентства Xinhua.