В Индии из-за путаницы с поездами в давке погибли 18 человек


15 февраля в столице Индии Нью-Дели на железнодорожном вокзале произошла давка, которая привела к гибели по меньшей мере 18 человек. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает 16 февраля India Today.
Полиция сообщила, что давка произошла из-за путаницы с поездами, которые в своем названии имели одинаковое слово Prayagraj (Праяградж) – так называется индийский город, куда направлялись составы.
Издание отмечает, что на 14-й платформе была посадка поезда Prayagraj Express, а на 16-й была посадка на поезд Prayagraj Special. Пассажиры с багажом бросились перемещаться между платформами, где, кроме того, шла посадка на другие поезда.
Всего, по данным полиции Дели, в Праяградж направлялись четыре поезда, из которых три были задержаны.
Представитель компании Northern Railways Химаншу Шекхар Упадхай сообщил, что трагический инцидент произошел после того, как один из пассажиров поскользнулся на пешеходном мосту между платформами №14 и №15, в результате чего на него упали другие люди.
В результате давки погибли 18 человек: девять женщин, четверо мужчин и пятеро детей. Самой младшей жертве было семь лет (девочка), самой старшей – 79 лет.
"Синьхуа" пишет, что граждане Индии направлялись в Праяградж, чтобы совершить священное омовение в месте слияния трех рек – Ганги, Ямуны и мифической Сарасвати, во время фестиваля "Маха Кумбха Мела".
Еще до давки в Нью-Дели, 14 февраля, власти сообщали, что в священном омовении на фестивале приняли участие 500 млн человек, отмечает Reuters.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика