Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Мир

В Израиле разрешили делать третью (бустерную) дозу вакцины от коронавирусной инфекции Pfizer, которая применяется по двухдозной схеме.

Об этом сообщило издание NEWSru.co.il.

РЕКЛАМА

Третью дозу вакцины разрешили вводить гражданам с ослабленным иммунитетом. Процедуру рекомендуют проводить через восемь недель после получения второй дозы, можно позже, но не ранее чем через четыре недели.

The Times of Israel подчеркивает, что Израиль стал первой в мире страной, где одобрили введение бустерной дозы. В Турции разрешили получать третью дозу вакцины 1 июля.

С начала эпидемии в Израиле подтвердили 846 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, 432 – за последние сутки. Скончалось за весь период эпидемии в стране 6438 человек, отмечает NEWSru.co.il.

РЕКЛАМА

В Израиле полностью вакцинированы около 56% населения страны и более 76% взрослого населения (старше 16 лет). Первую прививку получили более 61% человек (более 84% взрослого населения).

На фоне снижения уровня заболеваемости в Израиле с 1 июня начали отменять карантинные ограничения, с 15 июня в стране отменили требование носить маски в помещениях. Но после того, как в стране начал распространяться доминирующий в мире "индийский" штамм коронавируса, эту норму вернули.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА