$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В мексиканском порту столкнулись два круизных лайнера, есть пострадавшие

В мексиканском порту столкнулись два круизных лайнера, есть пострадавшие В результате аварии были разбиты несколько палуб лайнера Carnival Glory
Фото: christian maxey / Тwitter

Два круизных судна, принадлежащие одной компании, столкнулись во время маневра в порту на восточном побережье Мексики. Травмы получил один пассажир, еще шесть обратились за медицинской помощью.

В порту мексиканского города Косумель круизный лайнер Carnival Legend протаранил бок Carnival Glory. Об этом 21 декабря сообщает CNN.

Травмы получил один пассажир, еще шесть обратились за медицинской помощью. Люди, находившиеся вдали от эпицентра происшествия, почти не почувствовали удар.

Одна из пассажирок Carnival Legend сообщила, что столкновение было не очень сильным, казалось, что о корабль ударилась волна.

Инцидент произошел, когда одно судно стояло в порту, а другое двигалось. В результате аварии были разбиты несколько палуб Carnival Glory.

В компании Carnival Cruise, которой принадлежат оба лайнера, сообщили, что проводят оценку причиненного ущерба, а также определяют пригодность судов к дальнейшим морским перевозкам.