В Молдове открыли уголовное дело по фактам пересечения российскими ракетами воздушного пространства


Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам Молдовы 9 ноября открыла уголовное дело по фактам нарушения российским ракетами воздушного пространства страны. Об этом сообщило издание Newsmaker.
Речь идет о случае 10 октября, когда три ракеты пересекли воздушное пространство Молдовы, а также о случае 31 октября, когда обломки сбитой ракеты упали в селе Наславча.
Инцидент 10 октября квалифицирован как нарушение правил полетов в воздушном пространстве Молдовы без предварительного разрешения, а 31 октября – как доставка, размещение, приведение в действие или детонация взрывного или другого устройства, обладающего смертоносным действием.
В прокуратуре отметили, что запросят дополнительную информацию у стран, воздушное пространство которых пересекли эти ракеты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский обсудил с Санду энергетические вопросы и падение российской ракеты на территорию Молдовы
3 ноября, 23.20
Война в Украине
31 октября, 18.49
Война в Украине
31 октября, 18.32
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар