Pfizer анонсировала выпуск таблеток от COVID-19 до конца года


Американская фармацевтическая компания Pfizer работает над производством таблеток от COVID-19. Препарат может появиться на рынке до конца 2021 года, сообщил в комментарии телеканалу CNBC 29 апреля генеральный директор компании Альберт Бурла.
Препарат является частью класса лекарств под названием ингибитор протеазы, который предотвращает репликацию вируса в клетках. Такие лекарства применяются для лечения ВИЧ и гепатита C.
В Pfizer надеются, что препарат поможет и против новых штаммов коронавируса. До лета компания обещает поделиться хорошими новостями, сказал Бурла.
Глава Pfizer добавил, что это лекарство позволит пациентам лечиться дома. Бурла надеется, что регулятор США одобрит использование препарата для подростков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар