В полиции Испании подтвердили убийство российского пилота, перегнавшего вертолет Ми-8 в Украину – NYT


Испанские правоохранители подтвердили смерть российского пилота Максима Кузьминова, который летом 2023 года перегнал вертолет Ми-8 армии страны-агрессора РФ на территорию Украины. Об этом 20 февраля написала The New York Times.
Информация о гибели Кузьминова появилась в Telegram-каналах и СМИ 19 февраля 2024 года, позже ее подтвердили изданию "ГОРДОН" источники в ГУР, но подробности не предоставили.
По данным СМИ, Кузьминов был убит 13 февраля. По имеющимся сведениям, в него стреляли от пяти до 12 раз, а потом, по некоторым данным, переехали автомобилем.
Как указала NYT, двое представителей испанской полиции, знакомые с делом, заявили, что тело мужчины, найденного на прошлой неделе в городке Вильяхойоса вблизи Аликанте, изрешеченное пулями, принадлежало Кузьминову.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 февраля, 19.19
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар