В посольстве США в РФ заявили, что ухудшилось состояние находящегося в российском СИЗО американца Уилана


Состояние здоровья американского гражданина Пола Уилана требует большего, чем могут обеспечить в СИЗО в России, где он находится, отметили в посольстве США в РФ.
У находящегося в СИЗО в Москве американского гражданина Пола Уилана, которого российские силовики подозревают в шпионаже, ухудшилось состояние здоровья. Об этом 1 июля в Twitter сообщило посольство США в РФ.
"В "Лефортово" Полу Уилану оказывается базовая медпомощь, но его состояние требует большего, чем могут обеспечить в СИЗО. Наше ходатайство о консультации приглашенного врача отклонено, состояние Пола Уилана ухудшилось. Благополучие граждан США за рубежом – наш главный приоритет", – сказано в твите.
28 декабря 2018 года сотрудники ФСБ задержали Уилана в Москве по подозрению в ведении шпионской деятельности. По российским законам ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. 3 января 2019 года Уилану предъявили обвинение, он находится под стражей. В мае Лефортовский райсуд Москвы продлил ему арест до 29 августа.
Издание "Росбалт" утверждало, что Уилан был задержан при получении флешки с секретным списком сотрудников спецслужб.
У уроженца Канады Уилана несколько гражданств, в том числе британское и ирландское.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар