$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В США еще одна вакцина вышла на финальную стадию испытаний

В США еще одна вакцина вышла на финальную стадию испытаний Испытания вакцины от Novavax проходят в США, Мексике, Великобритании, Южной Африке и Австралии
Фото: EPA

В третьей фазе испытаний вакцины от коронавируса компании Novavax примут участие до 30 тыс. участников. Примерно четверть испытуемых будут старше 65 лет, по меньшей мере 15% составят афроамериканцы.

Компания Novavax перешла к финальной, третьей стадии испытаний своей вакцины от коронавируса в Соединенных Штатах. Об этом говорится на сайте компании.

Испытания этой вакцины проходят не только в США но и в Мексике, Великобритании, Южной Африке и Австралии.

"В условиях, когда в мире свирепствует пандемия COVID-19, это испытание является важным шагом в создании глобального портфеля безопасных и эффективных вакцин для защиты населения мира", – заявил исполнительный директор Novavax Стенли Эрик.

В третьей фазе испытаний примут участие до 30 тыс. участников. Примерно четверть испытуемых будут старше 65 лет, по меньшей мере 15% составят афроамериканцы.

Вместе с тем, в США с середины декабря началась массовая вакцинация. Американцам делают прививки препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna.

США занимают первое место в мире по распространению коронавирусной инфекции. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 28 декабря в стране выявлено почти 19,2 млн случаев COVID-19, умерло около 333,8 тыс. человек.