$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Веллер: Макрон сам по себе никто, за ним стоят серьезные ребята. На каждого европейского лидера есть компромат G

Веллер: Макрон сам по себе никто, за ним стоят серьезные ребята. На каждого европейского лидера есть компромат Макрон стал президентом Франции в мае 2017 года
Фото: ЕРА
Западные политики, в числе которых президент Франции Эммануэль Макрон, являются не самостоятельными и зависят в том числе от российских спецслужб. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил российский писатель Михаил Веллер.

"Западно-европейские политики, к нашему величайшему прискорбию, давно подлы и продажны, их интересуют следующие выборы и сохранение у власти. Их не интересует благо своих стран и благо человечества. [...] Вне всякого сомнения, российские спецслужбы бдят, и уж им-то денег отваливают немеряно", – сказал он.

Писатель отметил, что деньги, получаемые спецслужбами, "шли и на то, чтобы сажать на крючок западных политиков и западных лидеров".

"Что касается Макрона. Макрон – сам по себе никто, вы понимаете. За Макроном стоят серьезные-серьезные ребята. [...] За ними стоят серьезные круги, за ними всеми, строго говоря, стоит Всемирный экономический форум, вот в чем дело. А на крючках они сидят очень просто – потому что на каждого есть компромат и каждому нужны деньги", – объяснил Веллер.

В том же контексте он упомянул и уже бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Макрон стал президентом Франции в мае 2017 года.

В 2022 году переизбран на эту должность.