$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Верзилова выписали из немецкой больницы

Верзилова выписали из немецкой больницы Симптомы помутнения рассудка у Верзилова полностью исчезли
Фото: nadya / twitter

В клинике сообщили, что состояние издателя "Медиазоны" Петра Верзилова значительно улучшилось.

Российский общественный деятель, участник панк-группы Pussy Riot и издатель "Медиазоны" Петр Верзилов выписан из немецкой клиники "Шарите" в связи с улучшением состояния здоровья. Об этом 26 сентября сообщили в клинике "Интерфаксу".

В "Шарите" отметили, что состояние здоровья Верзилова значительно улучшилось, а симптомы помутнения рассудка у него полностью исчезли.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова сообщила в Twitter, что издатель "Медиазоны" чувствует себя хорошо, "правда, зрачки до сих пор блюдцами".

11 сентября Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение одной из больниц Москвы в тяжелом состоянии. Врачи подозревали отравление лекарствами. Родные Верзилова утверждали, что он не принимал никаких препаратов.

14 сентября Верзилов пришел в сознание. Его доставили в Берлин из Москвы поздно вечером 15 сентября на медицинском транспортном самолете. Перелет оплатила правозащитная организация. Он находится в больнице "Шарите".

Специалисты клиники предположили, что активиста отравили, но передозировки лекарствами не было.

Как сообщила Толоконникова, медики склоняются к выводу, что издателя "Медиазоны" могли отравить "специально разработанным военным ядом".

24 сентября адвокат Дмитрий Динзе направил в Следственный комитет РФ заявление об открытии уголовного дела в связи с отравлением Верзилова.

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковкий считает, что отравление Верзилова и его расследование обстоятельств гибели российских журналистов в ЦАР взаимосвязаны.