Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Мир

Власти Курска сообщили о блэкауте после ударов с воздуха. В минобороны РФ заявили, что Россию атаковали ракетами С-200 и Patriot. Видео 

В Курске (РФ) после воздушной атаки и работы ПВО в части районов возникли проблемы с электроснабжением, заявил 19 марта в Telegram губернатор Курской области РФ Роман Старовойт.

"В Курске временные перебои с электроснабжением. Службы приступают к ликвидации последствий. Напоминаю, приближаться к обломкам БПЛА и трогать их нельзя, они могут нанести вред", – написал он.

РЕКЛАМА

Перед этим Старовойт заявлял о работе ПВО в регионе.

В минобороны РФ заявили о якобы уничтожении переоборудованной зенитной ракеты С-200 над территорией Курской области и ракеты зенитного ракетного комплекса Patriot над территорией Белгородской области. О беспилотниках МО РФ не упоминало.

РЕКЛАМА

Старовойт после этого заявил, что в результате работы ПВО обломки украинской ракеты С-200 упали в центре Курска и других районах города. Пострадавших нет.

Украинские военные не комментировали информацию о якобы ракетном обстреле территории РФ.

Местные Telegram-каналы, в частности "Типичный Курск", публикуют видео, где слышен звук взрыва над городом.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать