Власти Курска сообщили о блэкауте после ударов с воздуха. В минобороны РФ заявили, что Россию атаковали ракетами С-200 и Patriot. Видео


В Курске (РФ) после воздушной атаки и работы ПВО в части районов возникли проблемы с электроснабжением, заявил 19 марта в Telegram губернатор Курской области РФ Роман Старовойт.
"В Курске временные перебои с электроснабжением. Службы приступают к ликвидации последствий. Напоминаю, приближаться к обломкам БПЛА и трогать их нельзя, они могут нанести вред", – написал он.
Перед этим Старовойт заявлял о работе ПВО в регионе.
В минобороны РФ заявили о якобы уничтожении переоборудованной зенитной ракеты С-200 над территорией Курской области и ракеты зенитного ракетного комплекса Patriot над территорией Белгородской области. О беспилотниках МО РФ не упоминало.
Старовойт после этого заявил, что в результате работы ПВО обломки украинской ракеты С-200 упали в центре Курска и других районах города. Пострадавших нет.
Украинские военные не комментировали информацию о якобы ракетном обстреле территории РФ.
Местные Telegram-каналы, в частности "Типичный Курск", публикуют видео, где слышен звук взрыва над городом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Оставил вмятину". РосСМИ заявили об атаке дронов по Брянской и Курской областям, есть раненые
24 января, 07.12
Мир
15 февраля, 01.22
Мир
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости