$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Владивостоке приземлился Sukhoi Superjet с треснувшим стеклом в кабине пилотов

Во Владивостоке приземлился Sukhoi Superjet с треснувшим стеклом в кабине пилотов Во время полета в кабине пилотов лопнуло стекло
Фото: ЕРА (архив)

На борту Sukhoi Superjet 100 находились 69 пассажиров и семь членов экипажа.

Во Владивостоке приземлился самолет Sukhoi Superjet 100 с лопнувшим стеклом в кабине пилота, сообщило 20 июля агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах управления воздушным движением.

Лайнер совершал полет из корейского города Ян во Владивостоке. Перед посадкой пилот сообщил, что лобовое стекло в его кабине растрескалось. Несмотря на это, экипаж принял решение совершить посадку в запланированном аэропорту Кневичи.

На борту находились 69 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Самолет принадлежал авиакомпании "Якутия". Там сообщили агентству ТАСС, что во время полета у самолета треснул верхний слой лобового стекла.

5 мая SSJ 100, следовавший рейсом SU1492 Москва – Мурманск, совершил жесткую посадку в Шереметьево. Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за ЧП, возможно, связанного с ударом молнии. Пресс-служба "Аэрофлота" проинформировала, что двигатели лайнера загорелись после приземления.

Из 78 человек, которые находились на борту, погиб 41. СК России рассматривает несколько версий катастрофы самолета Sukhoi Superjet. Среди них – недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, неблагоприятные метеоусловия, неисправность самолета.

После катастрофы в РФ фиксировали несколько инцидентов с самолетом SSJ 100.

Глава министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил, что после катастрофы в Москве никто не отказался от покупки самолетов Sukhoi Superjet 100.