Яценюк: Лавров считает, что остаток своей жизни будет где-то вблизи путинских бункеров проводить


Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится в плену собственных страхов. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал премьер-министр Украины 2014–2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.
"Лавров заявил, что Россия наносит удары по украинской инфраструктуре, которая "помогает убивать россиян". Лавров хоть иногда, оставаясь один на один, спрашивает себя, как он мог докатиться до такого дна? Он же неглупый человек", – спросил Гордон.
"Я думаю, что они сейчас находятся все в таком плену собственных страхов. Я полагаю, что он думает, что просто остаток своей жизни – он уже не молодой человек – будет где-то там, вблизи путинских бункеров, проводить", – сказал Яценюк.
Он обратил внимание, что заявление, сделанное Лавровым, полезно для правовой защиты Украины в международных инстанциях.
"Он вообще сделал полезное заявление. Лавров. Это из той категории, что даже такие идиоты иногда бывают полезны. Он сделал заявление о том, что Россия начала войну в Украине. То есть фактически формальный глава российского внешнеполитического ведомства признал факт военной агрессии России против Украины. Это будет очень помогать специальному международному уголовному суду против России", – подчеркнул Яценюк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 декабря, 14.47
События
Яценюк рассказал, что может влиять на частоту ракетных ударов РФ по Украине
5 декабря, 09.20
Война в Украине
Кому Галкин обязан благополучием и что думает о безработной жене. Откровенное признание шоумена
7 мая, 13.30
Бульвар
"Он меня раздел, уложил на кровать". Бывшая жена Ращука рассказала об их бурной любви до измены
7 мая, 12.50
Бульвар
Взаимные признания и объятия. Денисенко с новым возлюбленным посетила романтический остров
7 мая, 12.02
Новости
7 мая, 11.36
Бульвар