$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Явку "скорбящих" на Манежной площади в Москве проверяли по списку, участникам акции выдали инвентарь. Видео

Явку "скорбящих" на Манежной площади в Москве проверяли по списку, участникам акции выдали инвентарь. Видео Власти организовали выдачу инвентаря для скорбящих
Фото: ЕРА

Издание "Грани.ру" опубликовало в YouTube видео подготовки к организованной властями РФ акции скорби на Манежной площади в Москве, посвященной теракту в Санкт-Петербурге. "Кремлю для телекартинки массовой скорби понадобилось согнать на Манежную подневольных бюджетников. На видео работники одного из Московских ГУПов отмечаются у куратора о прибытии для скорбления и получают инвентарь. После траурного концерта бюджетники должны были возложить цветы у стелы Ленинграда в Александровском саду, но не все дождались окончания концерта – многие сбросили цветы на Манежной", – сообщило издание.

5 апреля газета "Коммерсантъ" писала, что Кремль дал указание провести в крупнейших городах РФ митинги против терроризма. На форуме участников и организаторов массовок Massovki.net появилось приглашение на московский концерт, посвященный памяти погибших в метро Санкт-Петербурга. Участникам массовки предлагался гонорар в размере 400 рублей (около 180 грн).

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах города остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

Видео: Грани.Ру / Youtube
Материалы по теме