вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пригожин заявил, что Украина вымогала у него $1 млн за возможность избежать внесения в "черный список"

Пригожин заявил, что Украина вымогала у него $1 млн за возможность избежать внесения в Пригожин: Если бы мы заплатили некой группе людей деньги, мы бы под санкции могли не попасть
Скриншот: Россия 24 / YouTube

По словам российского продюсера Иосифа Пригожина, для Украины составление "черного списка" персон нон грата является бизнесом.

Российский продюсер Иосиф Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве взятки. Об этом он рассказал в эфире программы "Пресс-конференция со Стасом Натанзоном" на канале "Россия 24".

По словам Пригожина, ему звонили из Киева и предлагали заплатить $1 млн за то, чтобы его не вносили в так называемый черный список.

"Если бы мы заплатили некой группе людей деньги, мы бы под санкции могли не попасть. Для них это бизнес", — сказал Пригожин.

Также он сравнил Крым с Шотландией, а себя и свою жену, певицу Валерию, – с актером Шоном Коннери.

"Мы выступали на Красной площади в поддержку референдума. Получается, когда Великобритания и Шотландия между собой разбираются, и Шон Коннери говорит, что выступает за отсоединение Шотландии от Великобритании, то ему должны запретить приезжать в Великобританию?" – добавил Пригожин. 

Ранее Пригожин заверил, что они с певицей Валерией не подписывали документ, одобряющий аннексию Крыма Россией

Пригожин и Валерия включены в список россиян, объявленных в Украине персонами нон грата.

Также им с 2014 года запрещен въезд в Латвию. В МИД страны объяснили, что Валерия и еще ряд россиян "способствовали своими действиями подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины".