$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов: Крым прекращает паромное сообщение и контакты с Турцией

Аксенов: Крым прекращает паромное сообщение и контакты с Турцией Аксенов: Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Турция демонстрирует враждебное настроение к России, поэтому Крым сотрудничать с турецкими бизнесменами не готов, заявил так называемый глава полуострова Сергей Аксенов.

Крым прерывает паромное сообщение и деловые контакты с Турцией. Об этом заявил самопровозглашенный глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов, передает "Русская служба BBC".

По его словам, Крым не готов сотрудничать со страной, которая "демонстрирует враждебное настроение к России". Он призвал жителей полуострова отказываться от турецких товаров, а также не ездить в Турцию на отдых. Асенов подчеркнул, что Крым не хочет поддерживать связи с турецкими бизнесменами, и не сомневается, что крымчане поддержат это решение.

"Мы полностью разделяем и поддерживаем позицию нашего президента: это удар в спину от пособников террористов. Это преступление не останется безнаказанным. <...> Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме", – добавил он в Facebook.

Действия ВВС Турции, которые нанесли предательский удар по российскому самолету, выполнявшему задачи по борьбе с междуна...

Posted by Сергей Аксенов on 25 листопад 2015 р.

24 ноября на границе Сирии и Турции потерпел крушение в горной местности российский Су-24. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами самолете. Один пилот погиб, второй выжил и уже находится в российской базе в Сирии.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.