$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин: В Крыму находится духовный исток монолитной, но многоликой русской нации

Путин: В Крыму находится духовный исток монолитной, но многоликой русской нации
Скриншот: Дождь / Youtube
Крым был присоединен к России абсолютно легитимно, заявил президент России Владимир Путин.

Крым – духовный исток монолитной, но многоликой русской нации.

Об этом заявил глава РФ Владимир Путин во время Ежегодного послания президента к Федеральному собранию РФ.

"В марте этого года в Крыму состоялся референдум, на котором жители полуострова явно заявили о своем желании присоединиться к России. Затем последовало решение крымского парламента о независимости. И подчеркну: абсолютно легитимного (парламента."ГОРДОН"), не надо об этом забывать, избранного еще в 2010 году. И наконец произошло историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией", – отметил президент России.

Путин подчеркнул историческую важность Крыма для России.

"Для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение. Потому что в Крыму живут наши люди и сама территория стратегически важна. И потому что именно здесь находится духовный исток монолитной, но многоликой русской нации и централизованного российского государства. Ведь именно здесь, в древнем Херсонесе, или как его называли – Корсуне – крестился князь Владимир, а затем и крестил всю Русь", – заявил глава государства.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Ранее Путин заявил, что Российская Федерация осудила государственный переворот в Украине и последовавшие события на юго-востоке Украины подтверждают правильность этой позиции.