$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Крыму похитили третьего украинского подполковника

В Крыму похитили третьего украинского подполковника

Вооруженные люди похитили в Симферополе начальника военного госпиталя, украинского подполковника Евгения Пивоварова (слева). Его местонахождение неизвестно с 14 марта


Фото: @edmundflanagan / twitter.com

Люди из "самообороны Крыма" за четыре последних дня увезли в неизвестном направлении трех военнослужащих украинской армии.

Об этом проинформировал руководитель Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

По информации Владислава Селезнева, 18 марта 30 представителей "самообороны Крыма" приехали на территорию квартирно-эксплуатационной части Симферополя и увезли оттуда начальника КЭЧ, подполковника Владислава Нечипоренко.

17 марта вооруженные люди приехали на авиационный объект, расположенный в селе Плодовое (район Севастополя). Данная станция, в соответствии с международными договорами, работала в интересах ЧФ РФ. По информации источника, группа неизвестных вооруженных людей при штурме вела стрельбу из автоматического оружия в воздух. Уезжая с территории объекта, неизвестные увезли с собой командира точки подполковника Анатолия Кальяна. Где в настоящее время находится украинский офицер, неизвестно.

14 марта вооруженные граждане увезли с рабочего места начальника Симферопольского военного госпиталя подполковника Евгения Пивоварова.

Местонахождение похищенных украинских военнослужащих на данный момент неизвестно.