$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Аброськин заявил, что патрульную полицию Крыма планируют доукомплектовать до конца 2018 года

Аброськин заявил, что патрульную полицию Крыма планируют доукомплектовать до конца 2018 года Аброськин встретился с заместителем постоянного представителя президента Украины в Крыму
Фото: npu.gov.ua

Сейчас продолжается комплектование подразделений крымской полиции, отметил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Подразделения патрульной полиции Крыма планируют доукомплектовать до конца 2018 года. Об этом сказал первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин во время встречи с первым заместителем постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Изетом Гдановым 24 марта, сообщила пресс-служба Нацполиции.

Аброськин отметил, что сейчас продолжается комплектование крымской полиции.

"До конца текущего года планируется завершить комплектование части подразделений, в частности – патрульной полиции Крыма. Это позволит эффективно противодействовать различным правонарушениям, а также деятельности сил, которые запускаются спецслужбами РФ на территорию материковой Украины", – отметили в пресс-службе.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады полуострова и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белощицкий 27 января отметил, что новосозданные подразделения патрульной полиции будут работать на международных трассах и на участках, прилегающих к административной границе с оккупированным Крымом, а после освобождения полуострова – на его территории.