$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аксенов наградил кубанских казаков часами за охрану "референдума" в Крыму

Аксенов наградил кубанских казаков часами за охрану "референдума" в Крыму Аксенов заявил, что дружба и братство народов Кубани и Крыма будет продолжаться и дальше на благо России
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов вручил награды кубанским казакам "за добросовестное выполнение служебных обязанностей и активное участие в обеспечении правопорядка при подготовке и проведении всекрымского референдума 16 марта 2014 года".

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов вручил девяти кубанским казакам наградные часы за охрану "референдума" на полуострове в 2014 году. Об этом сообщает "ТАСС" .

По данным агентства, церемония награждения проходила в российском Краснодаре в рамках празднования 25-й годовщины реабилитации казачества.

Аксенов вручал награды со словами "за добросовестное выполнение служебных обязанностей и активное участие в обеспечении правопорядка при подготовке и проведении всекрымского референдума 16 марта 2014 года". Он заявил, что дружба и братство народов Кубани и Крыма будет продолжаться и дальше на благо России.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.