$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Черноморский флот РФ расширяет базу в аннексированном Крыму

Черноморский флот РФ расширяет базу в аннексированном Крыму Россия будет усиливать Черноморский флот в Крыму
Фото: krymr.org
Основные усилия будут сосредоточены на организации боевой подготовки вновь сформированных частей, реконструкции полигонов, строительстве инфраструктуры военных городков, сообщили в пресс-службе флота.

Российский Черноморский флот в 2015 году намерен сосредоточиться на боевой подготовке вновь сформированных частей, реконструкции полигонов и строительстве инфраструктуры в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

"Основные усилия будут сосредоточены на организации боевой подготовки вновь сформированных частей, реконструкции полигонов, строительстве инфраструктуры военных городков в Крыму и на Кавказском побережье и подготовке к приему в состав флота новых кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов", – сказано в сообщении.

Грозит ли Украине дефолт?

Минобороны России запланировало на следующий год более 4 тысяч военных учений и маневров. Крупнейшими из них станут учение "Центр-2015" и совместное учение Вооруженных сил Республики Беларусь и РФ "Щит Союза-2015". 

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота России 28 ноября прошел самую узкую часть Ла-Манша – пролив Па-де-Кале – и зашел в залив Сены, где проведет учения. В Сербии в ноябре прошли первые российско-сербские антитеррористические учения.