$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутат Госдумы РФ предложил проверить крымских чиновников на детекторе лжи

Депутат Госдумы РФ предложил проверить крымских чиновников на детекторе лжи Бальбек считает, что угроза потерять недвижимость или бизнес может подтолкнуть к предательству
Фото: Руслан Бальбек / Facebook

Крымские госслужащие, у которых есть имущество за рубежом, "могут стать объектами вербовки иностранных спецслужб", считает депутат Госдумы РФ от аннексированного Крыма Руслан Бальбек.

Депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бальбек заявил в комментарии "РИА Новости", что крымских чиновников нужно проверить на детекторе лжи на предмет наличия имущества за рубежом и в материковой части Украины.

По его словам, те из них, у кого есть такое имущество, "могут стать объектами вербовки иностранных спецслужб". Бальбек считает, что угроза потерять недвижимость или бизнес может подтолкнуть к предательству.

Если окажется, что государственный служащий не указал все источники своих доходов, в том числе за рубежом, то нужно менять кадровую политику, заявил депутат.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.