$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: За неделю на границе с Крымом зафиксировано 13 российских вертолетов

Госпогранслужба: За неделю на границе с Крымом зафиксировано 13 российских вертолетов У границы с оккупированным Крымом украинские пограничники зафиксировали 13 вертолетов
Фото: EPA

К линии государственной границы Украины в Сумской области подъезжали два российских бронетранспортера, сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

За неделю пограничники зафиксировали 13 российских вертолетов Ми-8 на административной границе с Крымом.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на брифинге.

"Сохраняется высокая активность использования российско-террористическими войсками военной техники вблизи границы Украины и позиций Вооруженных сил Украины. Так, с 24 марта зафиксированы полеты пяти беспилотников, 13 вертолетов Ми-8 вооруженных сил РФ, подъезд двух БТР к линии государственной границы на участке Сумского отряда", – отметил он.

Начиная с 2014 года, значительно участились случаи нарушения воздушных границ различных стран российской авиацией. Так, в НАТО заявляли, что российские военные самолеты совершали опасные маневры вблизи гражданских судов.

За последние два года один бомбардировщик ВВС РФ был сбит при нарушении воздушных границ: в ноябре 2015 года турецкий истребитель атаковал российский борт на границе Турции и Сирии.