$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Крымскотатарского активиста Салиева обвиняют в распространении экстремистских материалов

Крымскотатарского активиста Салиева обвиняют в распространении экстремистских материалов Салиев на празднике Ораза-байрам в Бахчисарае организовывал конкурсы
Фото: Антон Наумлюк / Facebook

Сегодня в оккупированном Крыму прошли обыски у активистов Зодие Салиевой и ее сына Сейрана Салиева. Издание "Крым.Реалии" пишет, что мужчина обвиняется в совершении административных правонарушений по двум статьям.

Крымскотатарский активист Сейран Салиев, которого сегодня задержали российские силовики в аннексированном Крыму, обвиняется в распространении экстремистских материалов и пропаганде нацистской символики, сообщает "Крым.Реалии".

"Салиева обвиняют по статье 20.29 КоАП России (распространение экстремистских материалов) и статье 20.3 КоАП России (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций)", – говорится в сообщении. 

Сегодня стало известно, что представители Федеральной службы безопасности в аннексированном Крыму проводят обыск у активистки Зодие Салиевой и ее сына Сейрана. 

Кроме того, сегодня в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова. 

Позже так называемый глава государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил, что силовики оккупированного полуострова в Бахчисарае проводят спецоперацию против организации "Хизб ут-Тахрир", которую в РФ называют экстремистской.

Материалы по теме