$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Парламент" Крыма национализировал ялтинские санатории Коломойского

"Парламент" Крыма национализировал ялтинские санатории Коломойского Игорь Коломойский
Фото: informator.su
24 сентября на заседании "Государственного совета" Крыма самопровозглашенные власти национализировали три санатория и гостиницу в Ялте, которые, как заявлял ранее самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, принадлежат компаниям, имеющим отношение к губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, пишет "Крым.Реалии".

Решение было принято единогласно.

Ранее власти в Крыму национализировали несколько пансионатов и заправочных станций Коломойского на полуострове, а также помещения "ПриватБанка", который принадлежит бизнесмену. 

1 сентября стало известно, что в аннексированном Россией Крыму приставы наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", собственником которого является "ПриватБанк" Коломойского. На следующий день Следственный комитет РФ сообщил, что суд в Москве арестовал имущество Коломойского, находящееся на территории Москвы.

В России на Коломойского заведено уголовное дело по фактам организации убийства, применения запрещенных средств и методов ведения войны, похищения человека и воспрепятствовании законной деятельности журналиста. В начале июля Басманный суд Москвы заочно арестовал днепропетровского губернатора.