$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин провел оперативное совещание с Совбезом РФ, на котором обсуждались "крымские теракты"

Путин провел оперативное совещание с Совбезом РФ, на котором обсуждались "крымские теракты" Путин обсудил с Совбезом "крымские теракты"
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ принятие дополнительных мер безопасности в оккупированном Крыму.

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

В связи с сообщением российских спецслужб о якобы предтвращенных терактах в Крыму участники совещания обсудили дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры на оккупированном полуострове.

В частности, рассматривались варианты мер для обеспечения безопасности на сухопутной "границе", в морской акватории, а также в воздушном пространстве Крыма.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.