$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российским актерам Каморзину и Михайлову запретили въезд в Украину

Российским актерам Каморзину и Михайлову запретили въезд в Украину В 2015 году Каморзин посещал оккупированный Крым
Фото: kino-teatr.ru

Российскому актеру Борису Каморзину и каскадеру Сергею Михайлову запрещен въезд в Украину на три года, отметили в Государственной пограничной службе Украины.

Российскому актеру Борису Каморзину и каскадеру Сергею Михайлову, которые незаконно посещали оккупированный Крым, запретили въезд в Украину. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины 20 июня. 

"В столичном аэропорту Жуляны пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" во время оформления пассажиров рейса Минск – Киев обнаружили гражданина РФ, по которому была информация о возможном посещении Крыма через недействующие пункты пропуска. Как выяснилось, российский актер Борис Каморзин в 2015 году с целью съемок фильма без соответствующего разрешения и вне КПВВ посещал Крым", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в пункте пропуска "Староказачье" пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили еще одного гражданина РФ, каскадера Сергея Михайлова, который в 2015 году посещал временно оккупированную территорию.

Актерам запрещен въезд в Украину на три года.

В ГПСУ отметили, что всего въезд в Украину запрещен 122 иностранцам – деятелям культуры и искусства, которые незаконно находились на территории оккупированного Крыма. И еще 52 лицам при въезде в Украину отказано в пересечении государственной границы, они возвращены обратно.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.