$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Существует большая вероятность того, что у Сенцова начнут отказывать почки – адвокат

Существует большая вероятность того, что у Сенцова начнут отказывать почки – адвокат Сенцов получил предупреждение от врача, что в случае необходимости его будут кормить принудительно, через трубку, которая проводится через нос
Скриншот: Грани.Ру / YouTube

Заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, который 14 мая объявил голодовку, похудел на восемь килограмм, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

Существует большая вероятность, что у объявившего голодовку украинского режиссера Олега Сенцова начнут отказывать почки. Об этом "Громадському" cо ссылкой на врачей сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, который сегодня посетил политзаключенного.

Адвокат отметил, что политзаключенный похудел на восемь килограмм.

Кроме того, Сенцов передал, что по словам врачей, он подошел к критической черте, перейдя которую, здоровье теряется безвозвратно.

Сенцов получил предупреждение от врача, что в случае необходимости его будут кормить принудительно, через трубку, которая проводится через нос.

Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Сенцов своей вины не признал.

14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.

28 мая в Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию.