$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская разведка: РФ сократила финансирование военных городков в Крыму

Украинская разведка: РФ сократила финансирование военных городков в Крыму В управлении разведки Минобороны Украины зафиксировали финансовые проблемы РФ в Крыму
Фото: mil.gov.ua

Благоустройство генеральских дач на оккупированном полуострове продолжается, отметили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Снижение финансирования военных городков в аннексированном Крыму привело к нехватке средств на вывоз мусора и банно-прачечное обслуживание, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в своем Facebook.

По данным разведки, в течение августа–сентября этого года в Крыму приостановили строительство отдельных объектов военной инфраструктуры, охрану военных городков и уборку их территорий.

"Учитывая угрозу распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, медицинской службой Черноморского флота РФ заказаны медицинские препараты, в том числе для лечения педикулеза", – отмечается в сообщении.

Такая ситуация связана с существенным недофинансированием расходов бюджета России на военные нужды из-за сложной экономической ситуации, вызванной санкциями, пояснили в разведке. В связи с этим временно не финансируются госконтракты на обеспечение коммунально-жилищных услуг подразделений Черноморского флота РФ.

При этом в Крыму и Севастополе не снижаются "темпы благоустройства генеральских дач", в частности, на улицах Челнокова и Суворова в Севастополе, подчеркнули в разведке.

Россия оккупировала Крым в феврале–марте 2014 года. Аннексия полуострова не признается Украиной и большинством стран мира.