$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В дельфинарии оккупированной Ялты животных кормили просроченной рыбой

В дельфинарии оккупированной Ялты животных кормили просроченной рыбой Дельфинарий "Акватория" работает в городе с 2005 года
Фото: aquatoria.crimea.ua

В принадлежащем ООО "Океанариум "Аквамарин" дельфинарии сотрудники "ветеринарного комитета" обнаружили 100 килограммов рыбы с истекшим сроком годности, которую использовали в качестве корма для морских животных.

Ялтинский дельфинарий планируют закрыть на три месяца из-за нарушений ветеринарного законодательства, сообщили в "Госкомитете ветеринарии" Крыма.

В сообщении ведомства указано, что в принадлежащем ООО "Океанариум "Аквамарин" дельфинарии сотрудники "комитета" обнаружили 100 килограммов рыбы с истекшим сроком годности, которую использовали в качестве корма для морских животных.

По итогам проверки рыбу уничтожили, а в отношении руководства дельфинария составили несколько административных протоколов.

Также "ветеринарный комитет" передал в "Ялтинский городской суд" ходатайство о применении административного наказания в виде приостановления деятельности на срок 90 дней.

В Ялте с 2005 года действует один дельфинарий – "Акватория".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.