$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В оккупированном Крыму сгорела машина председателя местного меджлиса

В оккупированном Крыму сгорела машина председателя местного меджлиса Джелялов: МЧСники уже строят версию о самовозгорании автомобиля
Фото: atn.ua
Председатель меджлиса села Дмитровка Советского района Крыма Энвер Вейсов находится в больнице с ожогами.

В оккупированном Россией Крыму сгорело авто председателя одного из местных меджлисов. Об этом написал в Facebook зампредесдателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Сегодня в три часа ночи во дворе председателя местного меджлиса села Дмитровка Советского района Крыма Энвера Вейсова случился пожар. Загорелся стог сена (соломы), пожар перекинулся на автомобиль, который также сгорел. Тушивший пожар Энвер с ожогами находится в больнице", – написал Джелялов.

Он отметил, что "МЧСники уже строят версию о самовозгорании автомобиля", хотя сам Вейсов рассказал о "весьма сложных" взаимоотношениях с соседом, который напрямую угрожал ему поджогом.

"Это не первый случай конфликтов на межнациональной почве, о котором мне пришлось узнать за последнее время", – пишет Джелялов, отмечая, что участники подобных конфликтов и представители правоохранительных органов "предпочитают не афишировать происходящее".

Сегодня в три часа ночи во дворе председателя местного меджлиса с Дмитровка Советского района Крыма Энвера Вейсова случи...

Опубликовано Nariman Dzhelalov 16 января 2016 г.

По данным Меджлиса крымскотатарского народа, после аннексии полуострова Россией в начале 2014 года его были вынуждены покинуть больше 10 тыс. крымских татар. Лидерам крымских татар Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву на пять лет запретили въезжать в Крым и Россию.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.