$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированной Керчи из школьных медпунктов изъяли просроченные лекарства

В оккупированной Керчи из школьных медпунктов изъяли просроченные лекарства В керченских школах обнаружены лекарства с истекшим сроком годности
Фото: EPA

Лекарственные средства с истекшим сроком годности хранились в двух школах и трех интернатах, сообщила "прокуратура" аннексированного Крыма.

В городе Керчь в медпунктах нескольких школ были обнаружены лекарства с истекшим сроком годности. Об этом сообщает "прокуратура" аннексированного Крыма.

"В медицинских кабинетах общеобразовательных учреждений – школы №26 и школы-гимназии №1, а также трех интернатных учреждений хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности. Кроме того, допускалось хранение лекарств с нарушением температурного режима", – говорится в сообщении.

В "ведомстве" добавили, что просроченные лекарственные средства уничтожены, к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.