$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Выпустите меня домой, пожалуйста". В сети появилась запись выдворения российской певицы Kristina Si из Украины. Видео

"Выпустите меня домой, пожалуйста". В сети появилась запись выдворения российской певицы Kristina Si из Украины. Видео Певице запрещен въезд в Украину в ближайшие три года
Скриншот: Державна прикордонна служба України / YouTube
Госпограничная служба Украины опубликовала видео выдворения из Украины российской певицы Кристины Саркисян, которая выступает под псевдонимом Kristina Si. Видео обнародовано в YouTube. На записи пограничник сообщает Саркисян, что по украинскому законодательству ей запрещен въезд в Украину до 7 ноября 2019 года в связи с нарушением "правил въезда/выезда с/на временно оккупированную территорию Украины АР Крым". Певица в ответ попросила "выпустить ее домой", добавив, что у нее "посадка в 50 минут". После этого сотрудник ГПСУ сделал необходимые отметки в ее паспорте. В августе этого года Kristina Si выступала в аннексированном Крыму.

Kristina Si – 25-летняя российская исполнительница в стиле R’n’B и soul армянского происхождения. В 2013 году подписала контракт с лейблом Black Star Inc.

По состоянию на октябрь 2016 года, Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину 140 деятелям культуры РФ, в том числе 50 – начиная с декабря 2015 года.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что украинские власти будут жестко реагировать на попытки российских артистов, которые нарушили украинское законодательство и незаконно посетили оккупированные территории Крыма или Донбасса, пересечь государственную границу. По ее словам, пограничники будут публично информировать о каждом случае запрета на въезд и выдворения российских артистов с территории Украины.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube