$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Левкович о ситуации в аннексированном Россией Крыму: Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли

Журналист Левкович о ситуации в аннексированном Россией Крыму: Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли Левкович: Последний раз я был в Крыму 15 лет тому назад. Не изменилось ничего. Вообще ничего
Фото: Евгений Левкович / Facebook

Российский журналист Евгений Левкович заявил, что в Крыму спала эйфория от присоединения полуострова к России, а местные жители недовольны запретительными законами и нормами, появившимися вместе с оккупантами.

После аннексии Крыма Россией на территории полуострова ничего не изменилось, за исключением большого количества российских полицейских. Об этом рассказал в Facebook российский журналист Евгений Левкович, находящийся на территории оккупированного полуострова.

"Только вчера выехал из Симферополя – как замироточил бюст Николая II. Совпадение? Не думаю. Я бы тоже на его месте зарыдал, глядя на эти руины. Последний раз я был здесь 15 лет назад. Не изменилось ничего. Вообще ничего. Разве что баннер "Единой России" на вокзале сверкает. Дороги – как после бомбежки. Кругом мусорная свалка. Зато полно ментов. В новой российской форме", – рассказал он.

Журналист подчеркнул, что эйфория от присоединения полуострова к России спала.

"Украинскую власть большинство из тех, с кем я разговаривал, ненавидят, но и к российской отношение, мягко говоря, скептическое. Особое недовольство вызывают самые разнообразные запретительные законы и нормы, которые вошли в жизнь крымчан вместе с "вежливыми" человечками. Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли. В Ялте – аналогично. Если не считать лишенных разума старушек, которые услышали где-то, что президент Владимир Путин снесет в городе все разваливающиеся пятиэтажки и даст им новое офигительное жилье, то отношение к российскому присутствию изменилось кардинально. В основном – апатия", – подытожил Левкович.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.