$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин выделил 450 млн грн на проведение "Евровидения"

Кабмин выделил 450 млн грн на проведение "Евровидения" Кабмин выделил средства для проведения конкурса
Фото: kmu.gov.ua

Правительство направило средства Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания для организации международного песенного конкурса в 2017 году.

Правительство Украины выделило Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в следующем году. Это решение было принято на заседании Кабинета Министров 8 августа, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В Кабмине ранее заявляли, что в государственном бюджете Украины на 2017 год будут предусмотрены €15 млн.

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", изначально планировали объявить 27 июля, но в этот день министр культуры Евгений Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.