$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевский кинофестиваль "Молодость" продвигает украинское кино и Украину как независимое государство в мире – художественный руководитель

Киевский кинофестиваль "Молодость" продвигает украинское кино и Украину как независимое государство в мире – художественный руководитель Андрей Халпахчи: Мы делаем украинское
Фото: 24tv.ua
В этом году крупнейший украинский и один из крупнейших в Восточной Европе кинофестиваль "Молодость" празднует 50-летие. Этот фестиваль стал дебютным для многих всемирно известных режиссеров, среди которых такие легенды европейского кинематографа, как Брюно Дюмон, Лукас Мудиссон и Гаспар Ноэ, рассказал художественный руководитель кинофестиваля Андрей Халпахчи в рамках проекта "Робимо українське", который подготовила компания "Метинвест" к своему 15-летию, пишет "5 канал".

"Это продвижение украинского кино и Украины как независимого государства в мире. Когда меня спрашивают, что "Молодость" сделала за 30 лет независимости Украины, с гордостью можно сказать: мы делаем украинское", – сказал художественный руководитель кинофестиваля.

Видео: Робимо українське / YouTube

Контекст

В рамках проекта "Робимо українське" "Метинвест" показываает истории украинцев, которые создают для страны нечто особенное, что популяризирует ее в мире. 

Все выпуски можно посмотреть на странице проекта