$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере кинематографа

Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере кинематографа Порошенко подписал соглашение о сотрудничестве в сфере кино с Израилем
Фото: president.gov.ua

Имплементация соглашения о сотрудничестве между Украиной и Израилем в сфере кинематографии будет способствовать, в частности, двустороннему культурному сотрудничеству в сфере кино между странами, отметили в пресс-службе президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения об общем производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Израиль". Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Имплементация положений соглашения будет способствовать, в частности, двустороннему культурному сотрудничеству в сфере кинематографии между Украиной и Государством Израиль", – говорится в сообщении.

20 апреля Порошенко подписал законы "Об Украинском культурном фонде" и "О государственной поддержке кинематографии в Украине", действие которых, по его мнению, пойдет на пользу украинскому кино и украинской культуре, а также будет способствовать национально-культурному развитию и подъему отечественной кинематографии.