$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Центр Киева сегодня перекрыт для транспорта

Центр Киева сегодня перекрыт для транспорта Крещатик закрыт для движения транспорта в день годовщины Революции достоинства
Фото: ЕРА

В связи с мероприятиями в день годовщины Революции достоинства в центре Киева в 6.00 перекрыли ряд улиц, а также изменилось движение общественного транспорта.

В связи с мероприятиями в годовщину Революции достоинства на нескольких центральных улицах Киева ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Из-за большого количества заявлений на проведение массовых акций в центре столицы с 6.00 ограничили движение транспорта.

Движение перекрыли, в частности, на отрезке Крещатика от улицы Богдана Хмельницкого до дома №3 на Крещатике, а также на Михайловской, улице Архитектора Городецкого, Ольгинской и Институтской.

Частично ограничено движение на улицах Лаврской, Цитадельной, Банковой, Круглоуниверситетской, Лютеранской и Грушевского. 

Также меняется движение общественного транспорта, а выход и вход со станции метро "Крещатик" на улицу Институтскую могут закрыть.

21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг, который перерос в массовые протесты по всей стране. Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения из Украины.

День достоинства и свободы был основан в 2014 году и отмечается ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (20132014 годы).