$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевский мусоросжигательный завод приостановит работу

Киевский мусоросжигательный завод приостановит работу Киевский мусоросжигательный завод "Энегрия" остановит работу для проведения планового ремонта
Фото: kyivenergo.com

Киевский мусоросжигательный завод "Энергия" ориентировочно прекратит прием мусора с 1 августа текущего года.

Киевский мусоросжигательный завод "Энергия" намерен приостановить прием мусора из-за плановых ремонтных работ. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-секретарь заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева Юлия Грамотная.

"Ориентировочно завод прекращает прием мусора с 1 августа", – уточнила она и добавила, что остановка завода на плановый ремонт начнется с 15 августа.

По словам Грамотной, на заводе будут проведены основные работы, которые невозможно выполнить при работающем оборудовании: ремонт бункера приема отходов с заменой дренажной системы бункера, ремонт канализации, замена трубопровода непрерывной продувки котлов и гидрозатвора деаэраторов, ревизия арматуры на паропроводах котлов.

Она уточнила, что параллельно будут выполняться работы по капитальному ремонту котла электрофильтра №3 и дымовой трубы.

Грамотная отметила, что возобновление работы завода запланировано на 1 сентября, прием отходов для обеспечения пуска начнется с 25-27 августа. точное число зависит от выполнения работ в бункере.

Столичный мусоросжигательный завод перерабатывает не только киевский мусор, но и отходы из Львова, которые везут в Киев после пожара на городской свалке возле села Грибовичи.

"Энергия" –  один из филиалов компании "Киевэнерго". На сегодня это единственный работающий мусоросжигательный завод в столице. Как сообщается на сайте "Киевэнерго", "Энергия"  работает круглосуточно и является экологически безопасным предприятием с современными системами экозащиты и мониторинга вредных выбросов в окружающую среду.