Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Киевсовет утвердил расширение льгот для предпринимателей, инициированных Кличко. Перечень

Киевсовет утвердил расширение льгот для предпринимателей, инициированных Кличко. Перечень Виталий Кличко: Город недополучит много средств в бюджет, но мы идем на это
Фото: Кличко - мер / Facebook
Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса столицы, чтобы помочь пережить локдаун. Об этом сообщил на своем официальном сайте лидер УДАР, мэр Киева Виталий Кличко, который инициировал проект решения.

"Льготы и преференции для столичного бизнеса власть Киева ввела еще год назад, и они продолжают действовать. На сегодняшнюю сессию Киевсовета я вынес на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы. Вводя такие льготы – и для бизнеса, и для киевлян в целом – город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня продержаться предпринимателям и выжить людям", – заявил Кличко.

Он отметил, что принятые изменения включают:

  • уменьшение размера долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в благоустройстве территорий владельцами заведений общественного питания;
     
  • уменьшение платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%;
     
  • увеличение размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: компенсацию процентов не только по кредитам, но и по "кредитным линиям" и расширение перечня субъектов, имеющих право на такую компенсацию.

С 5 апреля и до конца локдауна парковка на площадках КП "Киевтранспарксервис" по решению столичных властей будет бесплатной.

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

С 5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. Весь общественный транспорт работает по специальным пропускам исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры (бизнесмен Алексей Давиденко писал, что с их получением были проблемы). Ограничения продлятся минимум до 16 апреля.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов