$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Київблагоустрій": За два года в столице демонтировали почти 7,5 тыс. киосков

"Київблагоустрій": За два года в столице демонтировали почти 7,5 тыс. киосков В статистику вошли случаи, когда хозяева МАФов самовольно убирали установленные сооружения по требованию инспекторов
Фото: liga.net

За первые семь месяцев этого года в Киеве демонтировали 1214 малых архитектурных форм, отметил директор "Київблагоустрою" Иван Клипа.

С 1 августа 2014 года по 31 июля 2016 года в Киеве демонтировали 7420 незаконных коммерческих временных сооружений. Об этом сообщили в "Київблагоустрої", передает сайт Киевской городской госадминистрации.

Директор предприятия Иван Клипа отметил, что за первые семь месяцев этого года демонтировали 1214 малых архитектурных форм (МАФов). 

В "Київблагоустрої" уточнили, что в статистику вошли и случаи, когда хозяева МАФов самовольно убирали установленные сооружения по требованию инспекторов.

В некоторых случаях во время демонтажа киосков у коммунальных служб возникали проблемы. В частности, в июне владельцы МАФов возле метро "Святошин" в знак протеста перекрыли проспект Победы. 1 июля там произошли столкновения между правоохранителями и защитниками ларьков.