$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Путин – х...йло". В Киеве "поздравили" российского президента с днем рождения

"Путин – х...йло". В Киеве "поздравили" российского президента с днем рождения 7 октября Путину исполнилось 68 лет
Фото: EPA

Организаторы "поздравления" президента России Владимира Путина говорят, что цель акции – привлечь внимание к действиям и политике России как государства-агрессора.

В Киеве "поздравили" президента России Владимира Путина с 68-летием, которое он празднует 7 октября. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале "Украина сейчас".

Судя по видео, действие происходило вблизи здания посольства РФ в Киеве. Там устроили лазерное шоу, процитировав на фасаде популярную песню о российском президенте "Путин – х...йло". Также на здание проецировали изображение президента РФ.

"Укринформ" отмечает, что мероприятие провела организация "Агентство развития демократии и информационных свобод". По словам организаторов, цель акции – привлечь внимание к действиям и политике России как государства-агрессора, которое осуществляет акты террора по всему земному шару.

"Путин превратился в одиозную фигуру сегодняшней мировой политики, своеобразную парию, на которую с плохо скрываемым удивлением и раздражением смотрит почти все международное сообщество", – заявляют активисты.