$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В КГГА заявили, что вслед за станцией "Кловская" от жетонов скоро откажутся еще четыре станции метро

В КГГА заявили, что вслед за станцией "Кловская" от жетонов скоро откажутся еще четыре станции метро Столичное метро планирует полностью вывести жетоны из обращения
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

"Кловская" стала первой станцией метро в Киеве, на которой можно использовать билеты с QR-кодом. В ближайшее время от жетонов откажутся еще несколько остановок столичного метрополитена, заявил зампредседателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Следующими за метро "Кловская" станциями Киевского метрополитена, которые полностью откажутся от продажи жетонов, будут "Университет", "Дружбы народов", "Политехнический институт" и "Лыбедская", заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник на брифинге, сообщают "Українські новини".

"После завершения пилотного проекта нововведение полностью заработает в метро. Следующими станциями метро, которые откажутся от жетонов, будут "Университет", "Дружбы народов", "Политехнический институт" и "Лыбедская", – сказал он.

По его словам, оплата проезда через автомат и отказ от жетонов является важным шагом к полному внедрению электронных билетов в общественном транспорте.

"Кловская" стала первой станцией метро в Киеве, на которой можно использовать билеты с QR-кодом вместо жетонов. От продажи жетонов на станции полностью отказались со 2 августа.

Советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон заявляла, что столичное метро планирует постепенно полностью вывести жетоны из обращения.