$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве объявили сбор предложений по переименованию четырех улиц

В Киеве объявили сбор предложений по переименованию четырех улиц Киевлянам предложили обсудить названия четырех улиц столицы
Фото: ЕРА

Обсуждение названий улиц в Голосеевском, Дарницком, Днепровском и Печерском районах Киева будет длиться до 25 мая.

С 25 марта начинается электронное обсуждение и сбор предложений от заинтересованных граждан о переименовании улиц в Голосеевском, Дарницком, Днепровском и Печерском районах Киева, сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации.

В КГГА предлагают переименовать улицу Лауреатскую в Голосеевском районе (с продолжением ее до улицы академика Заболотного) на улицу академика Петра Тронько; улицу Коммунистическую в Дарницком районе (Бортничи) – на улицу Дмитрия Воеводина; улицу Марины Расковой в Днепровском районе на улицу Евгения Сверстюка. Улице с проектным названием Жилая в Печерском районе предлагают присвоить имя умершего недавно экс-министра экономики Грузии, бизнесмена Кахи Бендукидзе.

В КГГА отметили, что приобщиться к обсуждению может каждый житель города Киева. Для этого оно будет проходить в форме электронной консультации на официальном интернет-портале администрации.

"Каждый зарегистрированный пользователь портала имеет возможность оставить свой "голос" – согласиться или не согласиться с предложенными проектами, высказать свои предложения, замечания, обнародовать собственную редакцию проекта решения. Для этого необходимо зайти в рубрику "Е-ГОРОД" ("Е-МІСТО") – "Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов", – говорится в сообщении.

Обсуждение будет длиться два месяца, до 25 мая. Затем все полученные предложения и замечания будут переданы в Киевский городской совет для принятия соответствующего решения.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

В субботу в Киеве состоится спортивный праздник, посвященный началу реализации глобальной инициативы "Забег Мира".

Более 3,5 тысяч бегунов из 32 стран мира приняли участие в пятом Киевском городском марафоне, который прошел 27 апреля 2014 года. В рамках марафона также состоялся благотворительный забег на 5 км памяти Небесной сотни. Собранные у его участников средства организаторы обещали направить в помощь семьям погибших за независимость Украины.

Материалы по теме