$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Затраты на ремонт электросетей арены, где будет проходить "Евровидение 2017", могут включить в тариф "Киевэнерго"

Затраты на ремонт электросетей арены, где будет проходить "Евровидение 2017", могут включить в тариф "Киевэнерго" "Евровидение 2017" пройдет в мае в Международном выставочном центре
Фото: Eurovision Song Contest / Facebook

Кабмин предлагает включить в тариф "Киевэнерго" затраты на покупку и установку трансформаторных подстанций на напряжение 0,4 кВ для Международного выставочного центра в Киеве, где пройдет "Евровидение 2017".

Кабинет Министров выступает за включение в тариф компании "Киевэнерго" затрат на модернизацию электроснабжения Международного выставочного центра (МВЦ) в Киеве в рамках подготовки к проведению песенного конкурса "Евровидение 2017". Об этом говорится в протокольном решении организационного комитета конкурса, текстом которого располагают "Українські новини".

"Рекомендовать Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг совместно с Киевской городской государственной администрацией и компанией "Киевэнерго" провести мероприятия по включению в состав тарифа на электрическую энергию затрат, связанных с ремонтом электроустановок и линий электропередачи, необходимых для увеличения мощности присоединения к электросетям Международного выставочного центра", – говорится в документе.

Также в тариф предлагают включить затраты на покупку и установку комплектных трансформаторных подстанций на напряжение 0,4 кВ для обеспечения подключения МВЦ по второй категории надежности.

Правительство поручило Киевской городской госадминистрации подготовить подробный план проведения ремонтной кампании и подключения электроустановок МВЦ до 10 января.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года.

Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев. 

Исполнительный продюсер "Евровидения 2017" Александр Харебин 29 ноября сообщил, что на "Евровидение 2017" предусмотрено 655 млн грн: 455 млн грн в государственном бюджете, еще 200 млн – средства города Киева. По его словам, эти деньги являются гарантией, что у Украины есть возможность провести конкурс.