$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Полк "Днепр-1" опровергает причастность своего бойца к убийству сотрудника СБУ

Полк "Днепр-1" опровергает причастность своего бойца к убийству сотрудника СБУ Полк "Днепр-1": Все бойцы полка находятся на своих местах дислокации – в Красноармейске, Песках, Мариуполе, Лебединском и Чермалыке
Фото: ЕРА
Полк "Днепр-1" не имеет никакого отношения к сложившейся ситуации в Волновахе. Бойцы "Днепр-1" находятся на своих позициях, выполняют боевые задачи и несут службу в соответствии с присягой, говорится в заявлении пресс-службы полка.

Полк "Днепр-1" официально опроверг причастность своих бойцов к убийству сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) в Волновахе Донецкой области. Об этом пресс-служба полка сообщает в Facebook.

"Официально опровергаем информацию об убийстве сотрудника СБУ бойцом полка "Днепр-1". Полк "Днепр-1" не имеет никакого отношения к сложившейся ситуации в Волновахе. Все бойцы полка находятся на своих местах дислокации – в Красноармейске, Песках, Мариуполе, а также в прилегающих к Мариуполю поселках Лебединский и Чермалык. Бойцы полка "Днепр-1" находятся на позициях, выполняют боевые задачи и несут службу в соответствии с присягой", – говорится в сообщении.

Ранее волонтер и общественный активист Алексей Мочанов также заявил, что к убийству волынского сотрудника СБУ в Волновахе "Правый сектор" и "Днепр-1" не имеют никакого отношения.

Утром 21 марта на одной из улиц Волновахи Донецкой области неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Он от полученных ранений умер в машине скорой помощи.