$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В запорожском супермаркете самоубийца ранил полицейского, который его спасал

В запорожском супермаркете самоубийца ранил полицейского, который его спасал Самоубийца ранил полицейского
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Мужчина ходил по супермаркету с ножом и наносил себе порезы.

В Запорожье полицейский получил ранение кисти, отбирая нож у гражданина, который пытался покончить с собой в общественном месте. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Запорожской области.

Сообщается, что мужчина прогуливался по супермаркету, расположенному на Привокзальной площади Запорожья, демонстративно прикладывая нож себе то к горлу, то к животу. Человек был пьян и явно не в себе: после того, как он несколько раз порезал себя ножом, очевидцы вызвали полицию.

Прибывшие на место патрульные пытались подойти к мужчине ближе, успокоить его. Тот кричал, что не хочет жить и близко их не подпускал. Общими усилиями его удалось уговорить выйти из торгового зала. Нож все это время он держал у живота, затем неожиданно дважды ударил себя.

"Сотрудник батальона патрульной службы Вадим Лутай бросился к нему, чтобы отобрать нож. Получение самоубийцей новых ранений он предотвратил, а вот сам не уберегся. Отмахиваясь от милиционера, мужчина порезал ему кисть руки", – сказано в сообщении.

В больнице полицейскому наложили швы, неадекватного мужчину госпитализировали. Всю дорогу до больницы он извинялся перед правоохранителем.