$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Белорусские пограничники со стрельбой остановили автомобиль, прорывавшийся из Украины – Госпогранкомитет

Белорусские пограничники со стрельбой остановили автомобиль, прорывавшийся из Украины – Госпогранкомитет Пограничники задержали двух человек, третий разыскивается
Фото: gpk.gov.by

В автомобиле "Джип", который пытался въехать в Беларусь из Украины, обнаружили пистолет, два снаряженных магазина и предмет, похожий на тротил с электродетонаторами, сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

В ночь на 20 марта из Украины в Беларусь через пункт пропуска "Александровка" пытался прорваться автомобиль марки "Джип".

Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

Автомобиль сбил шлагбаум и проехал через "средство принудительной остановки", получив механические повреждения. Чтобы задержать нарушителей, сотрудники органов погранслужбы применили табельное оружие.

Оперативная группа Госпогранкомитета остановила автомобиль в 1.55 в районе Габрилеевки Гомельской области. Задержаны два человека.

"По имеющейся информации, в данном автомобиле мог находиться еще один неизвестный, который в настоящее время разыскивается", – отмечает Госпогранкомитет.

В автомобиле пограничники нашли пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, похожий на тротил, и электродетонаторы.