$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин одобрил увольнение главы Перечинской РГА, сбившего насмерть двух женщин в Закарпатье

Кабмин одобрил увольнение главы Перечинской РГА, сбившего насмерть двух женщин в Закарпатье Кабмин одобрил увольнение Олефира
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что главу Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира привлекут к ответственности за нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее смерть двух человек.

18 июля Кабинет Министров Украины одобрил увольнение главы Перечинской районной государственной администрации Закарпатской области Виктора Олефира. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман отметил, что возмущен поведением Олефира, и заверил, что его привлекут к уголовной ответственности.

Распоряжение об увольнении Олефира должен подписать президент. 

13 июля в 22.30 Олефир, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Jeep Cherokee, совершил наезд на двух жительниц Перечина Закарпатской области, одна из них погибла в тот же день в реанимации, вторая – 15 июля. Олефира задержали, он отстранен от исполнения обязанностей председателя РГА.

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что за час до ДТП в Перечине полиция задерживала Олефира за другую аварию, но правоохранители его отпустили. В полиции заявили, что участники этого ДТП разъехались до приезда правоохранителей.

14 июля Олефиру сообщили о подозрении в нарушении безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего. 16 июля суд арестовал его на два месяца.